Wir aktualisieren momentan unser Webseiten Design um die Erfahrung auf unserer Website zu verbessern.

Kontakt | Team

Pfarrteam


Pfarrer Dr. Rainer Withöft
(Vorsitzender des Presbyteriums)

Heyestr. 95 
40625 Düsseldorf

rainer.withoeft@ekir.de 
+49 211 58030-117 / +49 162 4266293


Pfarrerin Christina von Bennigsen-Mackiewicz

Heyestr. 95 
40625 Düsseldorf

christina.von_bennigsen-mackiewicz@ekir.de 
+49 211 58030-133 / +49 175 8515169


Pfarrerin Dr. Karin Oehlmann

Heyestr. 95 
40625 Düsseldorf

karin.oehlmann@ekir.de 
+49 211 58030-137 / +49 170 7689728


Gemeindebüro


Petra Riediger

Heyestr. 95 
40625 Düsseldorf

petra.riediger@ekir.de 
+49 211 58030-111


Ina Süverkrüp

Heyestr. 95
40625 Düsseldorf

ina.sueverkruep@ekir.de 
+49 211 58030-111


Café MITTENDRIN


Bettina Gehrke

Heyestr. 95 
40625 Düsseldorf

bettina.gehrke@ekir.de 
+49 211 58030-116 / +49 162 4266283


Kirchenmusik


Evelin Affolderbach

Kantorin und Kirchenmusikerin

Heyestr. 95, 40625 Düsseldorf

evelin.affolderbach@ekir.de 
+49 2104 1757515


Christiane Sauer

Kantorin und Kirchenmusikerin

Heyestr. 95, 40625 Düsseldorf

christiane.sauer@ekir.de 
+49 175 7777345


Seniorenarbeit


Martina Krannich

Diplom Sozialpädagogin 

Heyestr. 95, 40625 Düsseldorf

martina.krannich@ekir.de 
+49 211 58030-114


Küster


Andreas Schäfer

Heyestr. 95 
40625 Düsseldorf

andreas.schaefer@ekir.de 
+49 211 58030-169 / +49 179 5900299



Offene Kinder- und Jugendarbeit Gerresheim (Evangelisches Jugendreferat Düsseldorf)


Tim Kreikenbaum

Standortverantwortlicher der Ev. OKJA Gerresheim

Heyestr. 95 und Apostelplatz 2, 40625 Düsseldorf

tim.kreikenbaum@ekir.de
+49 173 5860608



LeiterInnen der Evangelischen Tageseinrichtungen für Kinder (Diakonie Düsseldorf)


Sonja Sorg

Apostelplatz 1
40625 Düsseldorf

kita.apostelplatz@diakonie-duesseldorf.de
+49 211 27405710


Kerstin Balunda

Dreherstraße 210c
40625 Düsseldorf

kita.dreherstrasse@diakonie-duesseldorf.de
+49 211 234525


Rene Dankowski

Vereinsstraße 10
40625 Düsseldorf

kita.vereinsstrasse@diakonie-duesseldorf.de 
+49 211 292300